Поиск
Меню

В Крыму прошли летние соревнования

30.06.2015

В Крыму прошли летние соревнования «Ростех – Российские корпоративные игры», посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и воссоединению России и Крыма.

Вопросы укрепления физического здоровья и формирования здорового образа жизни приобретают особую значимость в условиях социально-экономических преобразований современной России. Поэтому приоритетным направлением государственной социальной политики является развитие физической культуры и спорта. «Ростех» не обходит вниманием этот вопрос, создавая условия для укрепления здоровья нации и распространения массового спорта среди населения.

В соревнованиях, организованных Госкорпорацией совместно с фондом «Спорт» и Спортивной дирекцией корпоративных игр и прошедших на спортивных площадках Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» в Алуште с 11 по 14 июня, состязались 56 команд, около 1200 спортсменов-любителей со всей России.

Участники соревновались в мини-футболе, баскетболе, волейболе, теннисе, легкой атлетике, бильярде, парусном спорте, дартсу. Впервые в рамках соревнований «Ростех – Российские корпоративные игры» прошли соревнования по скалолазанию, русскому жиму, самбо, дзюдо и вольной борьбе. Любой желающий мог сдать нормы ГТО. Любители интеллектуальных игр смогли испытать себя в соревнованиях по шашкам, шахматам и нардам.


Среди них были как постоянные участники корпоративных игр: Новикомбанк, УМПО, НПО ГИПО, «Редуктор-ПМ», «Вертолеты России», «Технодинамика», Уралвагонзавод, КБП им. академика А.Г. Шипунова, так и новые предприятия, которые присоединились к рядам спортивного корпоративного движения впервые.

 ТВК «Россия» – новичок на подобных соревнованиях, впервые принявший участие в играх. И тем почетнее завоеванные нами медали! При численности команды всего 5 человек, серебряная медаль по бильярду (Анастасия Котихина) и бронзовая по нардам (Елена Гринёва) стали приятным и заслуженным трофеем ОАО «ТВК «Россия»!

Соревнования «Ростех – Российские корпоративные игры» в очередной раз подтвердили статус крупнейшего ежегодного спортивного мероприятия среди спортсменов-любителей, которое с каждым годом привлекает все больше и больше поклонников активного образа жизни.









(c) ГК "Ростех"

(c) rt-games.ru

 

Партнеры